Сочетание витаминов с гармонами
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Диффузный токсический зоб
Здравствуйте, у меня такой вопрос …У меня удалена щитовидная железа, осталась маленькая частичка. Диагноз при удалении Диффузный токсический зоб…Сейчас пожизненно на Эутироксе 112. Вопрос: у меня очень низкий ферритин и белок, без заниженном белке не усваивается железо …так же принимаю витамины, НО любой витамин нужно принимать в определённое время, что то с чем то из витаминов не совместимы …гармоны анализы сдаю раз в 3 мес. Все в норме, узи тоже в норме …Так вот что меня интересует, витамины: омега 3, железо, витамин С, магний и д3 как правильно это принимать? В какой последовательности, чтобы все усваивалось и что нельзя вместе …и как все это сосчитать если эутирокс натощак и есть витамины которые тоже на тощак? Благодарю заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог

1 ответ
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-15 15:51
Здравствуйте. Вит. Д понижает противоопухолевый иммунитет, способствует появлению и росту опухолей
Его можно сразу исключить из списка. Все остальное из Вашего списка можно принимать курсами, не постоянно после еды. Эутирокс (Л- тироксин) строго за 30 мин до еды.