Снять обострение РС?
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, миопия высокой степени
Здравствуйте, как можно снять в амбулаторных условиях обострение Рассеянного склероза, желательно в таблетированной форме? 3 мес после родов. Диагноз с 2014года. Основной препарат Тимексон. Нет возможности на время госпитализации оставить ребёнка, существуют ли методы снятия обострения с помощью таблеток? Грудью не кормлю. Тименксон начала принимать с неделю, последние три дня нога, рука слева, живот и спина как после заморозки у стоматолога.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Таблетками обострение Р. С. снять невозможно, при обострении вводят внутривенно капельно обычно метилпреднизолон в большой дозе, 5 капельниц - пульс терапия. И иначе обострение не снять. Также нужно очно обратиться к неврологу для осмотра, чтобы определить, действительно онемение связано с Р. С. или по другой причине. Также можно договориться, чтобы прокапаться на дневном стационаре, чтобы после капельниц Вас отпускали домой, в связи с уходом за маленьким ребёнком.