Снизился прогестерон на 5 неделе, периодически тянет низ живота больше справа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас у меня беременность 5 акушерских недель. Сдала хгч и прогестерон (4 недели беременности, 3 день задержки) хгч-853, прогестерон-21,6 нг/мл. И ровно через неделю (5 недель беременности, 10 дней задержки) сдала повторно. Хгч- 8484, прогестерон 19,6 нг/мл. Беспокоит то, что прогестерон снизился. Что это значит? Стоит ли принимать какую-то гормональную поддержку? К тому же у меня периодически тянет живот больше справа. К врачу записалась только через неделю, раньше не принимают. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-11 20:41
Добрый день.
Это сложно назвать снижением.
Если он в пределах нормы, то ничего не нужно.