Снизился ХГЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, срок беременности на сегодня - 8 недель 3 дня.
На учет сказали вставать в 10 недель, пока мониторить ХГЧ 1 раз в неделю.
Все было хорошо, ХГЧ рос. УЗИ было в 6 недель - был желточный мешок и серцебиение. Матка и размер плода соответствовали сроку беременности. Поставили дату родов: 1 мая 2021 года.

Сдавала ХГЧ: 16.09.2020 - 225637 мЕд/мл
Сдала ХГЧ вчера: 24.09.2020 - 224659 мЕд/мл.

Врач сказала, что ХГЧ растет до 10 недели, что последний раз будем сдавать на 9 неделе, потом уже на учет.

1. Почему гормон снизился?
2. Как Вы думаете малыш жив?

У нас очень долго не получалось, врач сама удивилась, что у нас получилось забеременеть самостоятельно из-за низкого АМГ и спаек.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 11:16
Здраствуйте. Не вижу смысла в его сдаче, честно. Он растет до 9 недель, а потом может даже и уменьшаться. Поскольку волнительно, сделайте УЗИ
Платная консультация
Юлия 2020-09-25 14:58
Спасибо за ответ! А частое узи не вредит малышу?
Юлия 2020-09-25 15:51
Малыш растёт, шевелится, сердце бьется)