Снизилось нижнее давление и пульс

Спрашивает: Курманов Абдулла Нурмухаметович
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в феврале 2019г. поставили диагноз желудочковая экстрасистолия 4кл. Гипертоническая болезнь 2ст. Холтер экг показал 20000 систол. Назначили пропанорм по 150 мг. 3 раза в с. и амплодипин по 0.5 на ночь лечение результатов не дало. В феврале2020 холтер показал 35000. систол. Была назначена операция на 11.03 20. после по прижиганию операции холтер показал 5000. а еще через день я перестал чуствовать аритмию. В больнице после операции принимал кордарон по 200 мг. 3 р. с. и лозартан по 25 мг. 2р. с. давление было 120*80 пульс 70. 16.03.20 меня выписали и назначили Сотогексал 80 два р. с. асперин 50 на ночьи оставили лозартан после приема этих лекарств давление стало120 на 60 а пульс 49-56 и выше не поднимается и стал стал чувствовать боли с левой стороны под лопаткой под мышкой и груди при этом аритмии не наблюдается записался к кардиологу но очередь подойдет только через три недели ч то мне делать большое спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-21 15:01
Здравствуйте. На фоне приема сотагексала допустимо снижение пульса до 54-55 уд/мин в дневное время, до 50 в ночное. Попробуйте снизить дозу сотагексала в 2 раза и принимать по 40 мг утром и вечером под контролем пульса.