Расшифровка холтера в Черногории

Спрашивает: Denis Korablev
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела (грыжи и протрузии); были проблемы с щитовидной железой; перенесена флебюэктомия (на правой ноге удалили вену после тромбоза).
Здравствуйте, Посмотрите, пожалуйста, расшифровку холтера моей мамы. Начались проблемы с пульсом и давлением в декабре прошлого года. Постоянно скакало вверх всё. Врач выписала Валсакор 80иг и Конкор 2,5 мг. Давление и пульс пришли в норму, эта терапия длилась до мая и появились экстрасистолы. По щитовидке - был гипотериоз, выравняли. Гормоны в норме, анализ крови лучше моего. Экстрасистола никуда не делась. Чаще всего появляется лёжа, ночью. Сделали холтер, врач прописал амиодарон 200 мг два раза в сутки 7 дней, потом по таблетке в сутки 21 день и повтор холтера. Второй день на этой терапии. Пока толку ноль. Кардиомагнил мама принимает на ночь. Учитывая, что живем в Черногории, прикладываю скрин перевода результата. Опасны ли эти экстрасистолы и что Вы думаете о терапии? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2022 года

6 ответов

Здравствуйте узи сердца вы делали?
Платная консультация
Denis Korablev 2022-05-09 08:39
Да, делали. Ни узи, ни многочисленные экг никаких патологий не выявили
Denis Korablev 2022-05-09 08:50
Забыл добавить - ночью сегодня был скачок давления 150/90, пульс 90. Мама приняла рамиприл, половину от 2,4 мг. Давление быстро пришло в норму. До этого, по рекомендации другого кардиолога, принимала метопролол неделю и никаких проблем с давлением и пульсом не было
Тогда эти экстрасистолы не опасны и такого серьёзного лечения как вам назначили не требуют, я бы ещё назначила курс успокоительных препаратов
Платная консультация
Denis Korablev 2022-05-10 08:39
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Мы посетили другого кардиолога. Она обнаружила гипертрофию левого желудочка. Те препараты отменила. Назначено: метапролол 1т/7 дней, далее по 1/2 таблетки, рамиприл 1/2,5 мг. Плюс пананггин и алора. Пока так.