Снижены лейкоциты у ребёнка
Спрашивает: Алина Залескина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок в начале марта болел ринофарингитом, также у него аденоидит. Выздоровел, вышел в садик на 3 дня и снова температура 37.2 в течение 4 дней. Сдали кровь. Есть ли повод для переживаний?
1 ответ
Добрый день. Клинически значимых отклонений в ОАК нет. После перенесенного заболевания субфебрильная температура может подниматься, особенно к вечеру.