Снижение уровня лейкоцитов
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж проходит ХТ по схеме FLOT по поводу рака желудка. Прошёл 6 курсов. Перед 7 курсом врач, посмотрев анализы, сказала, что снижение лейкоцитов. И назначен укол Лейкостим. А перед следующим курсом, она назначила пропить Метипред. Скажите, действительно по анализа снижены лейкоциты, и насколько это опасно, если это так?
3 ответа
Здравствуйте. По анализам, что вы выложили нет снижение лейкоцитов. Возможно есть другой анализ крови
Ольга 2021-09-01 20:14
Нет, только этот. Нейтрофильные лейкоциты понижены, сказала врач. И на основании этого вкололи ему лейкостим. А перед следующей химией назначили пропить Метипред. Вот я и засомневалась. Скажите, по показателям этим не требуется терапия? Всё в пределах нормы?
1.52 это не значительное снижение, учитывая, что он получил 6 циклов пхт. Возможно лейкостим вам дали, на будущею ПХТ, чтоб лучше перенёс.