Снижение рефлекторов на ногах. Причины? Их устранения?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, при прохождении ввк мвд у невролога, установив меня коленями на стул, начала производить небольшие удары по сухожильям выше пяток. После чего сказала, что снижены рефлекторы. Левой ноги - шесть лет назад была травма, растяжение сухож--ев, правая - операция после перелома, (вставка импланта - через год удаление). Пожалуйста поясните причины и как с этим бороться? За ранее огромное спасибо за Вашу помощь!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-24 21:24
Добрый вечер. После обследования у врача вам был выставлен какой-то диагноз, или она просто отметила снижение ахилловых рефлексов у вас?
Т. к, учитывая перенесенные вами травмы-это может быть вариантом нормы, если больше вас ничего не беспокоит. В плане до обследования вы можете пройти электронейромиографию(ЭНМГ) нижних конечностей, чтобы исключить возможную патологию. Будьте здоровы.