Снижение прогестерона он 17 дефастоном

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, повышен прогестерон 17 он -2, 4 нмоль/л - фолликулярная фаза., тестостерон общий <0, 2нмоль/л - фолликулярная фаза и Т3(свободный) -2,22 нмоль/л (фолликулярная фаза. Повышен прогестерон ОН 17, а другие гормоны понижены. Остальные гормоны, включая лютеиновую фазу в норме. Врач прописала дюфастон. Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Правильно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-28 15:26
Добрый день, Вам нужно ещё сделать УЗИ ОМТ, УЗИ надпочечников и скорее всего начать принимать дексаметазон, дозировку нужно подбирать под контролем. Дюфастон не снизит.