Снижение пневматизации на рентгене
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, есть вопрос по рентген лёгких. Проходила его по причине неоднозначно го заключения флюорографии. Результат рентген тоже не радует: нельзя исключить пневмонию. Для меня это полная неожиданность: ни температуры, ни кашля, ни даже насморка не наблюдаю.
1. Скажите пожалуйста, что такое это снижение пневматизации? Может ли оно говорить про наличие опухоли?
2. Нужно ли мне дообследоваться? Очень не хотелось бы КТ так как планируется беременность. Есть ли в нем в нем необходимость?
3. Видите ли вы опухоль на снимке? Если нет, тогда что это?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-03-20 07:43
Добрый день.
Онкологии не видно.
Среднедолевая пневмония вполне вероятно.
Дообследоваться на КТ, я думаю нет необходимости.