Снижение остроты зрения от тобрадекса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю тобрадекс капли для глаз по назначению врача (воспаление, помутнение роговицы). Капаю капли третий день, понизилась острота зрения. Ранее в октябре-декабре прошлого года принимала эти капли в комплексном лечении вирусного кератита и помутнения роговицы. В период лечения острота зрения падала, но лекарств было много, я не связывала это с тобрадексом. Без отмены препаратов острота зрения восстанавливалась. Вопрос: может ли падение остроты зрения связано с приемом тобрадекса? Лечение рассчитано на 20 дней по схеме снижения количества закапывания в день (с 4 до 1). Если да, то прерывать ли лечение? Восстановится ли острота зрения? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-04 13:02
Здравствуйте! Тобрадекс не влияет на остроту зрения. Возможно произошло ухудшение течения воспалительного процесса на роговице. Необходим осмотр офтальмолога, коррекция лечения
-1