Снижение нейтрофилов и лейкоцитов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите насколько все плохо в анализе крови? Хронических заболеваний нет. Гемоглобин постоянно снижен, повышается только при приеме препаратов железа. Но можно ли их пить постоянно?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-24 23:18
Здравствуйте.
Имеется ЖДА легкой степени, склонность к лейко- и нейтропении.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения причины анемии и лечения препаратом железа.
Конкретная тактика зависит от характера причины анемии.
Всего хорошего.