Снижение иммунитета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома, эндометриоз, холецестит, ВСД
Здравствуйте, многодетная мама. 5 детей. У меня проблема: с начала января у меня высыпал герпес на губах (сразу 4 штуки) и по сей день один проходит, другой выступает. Дерматолог говорит, что ослаблен иммунитет (пропила 2 курса по 5 дней ацикловир). Сдала кровь: гемоглобин-169 (хотя всегда был низкий из-за обильных месячных, нос января они пропали- мужа нет, беременности тоже), тромбоциты-138, лейкоциты-4.1. Врач сказала, снижен иммунитет, а так анализы хорошие- но мне это странно. Буду пересдавать анализы. Направление к иммунологу не дают. Может что-то посоветуете. Спасибо! С уважением Елена
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-24 16:18
Здравствуйте, пока начните есть продукты, влияющие на иммунитет, укрепляет - клюква, брусника, имбирь, чеснок, лук, огурец, морская капуста и смотреть в интернете что еще.
Всего доброго