Снижение функции кардии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Меня уже на протяжении 5 лет мучает снижение функции кардии, делала рентген желудка и ФГДС, грыжи нет, но и вылечиться у меня не получается. Испробовала уже многие лекарства, но эффект есть только во время лечения. После отмены лекарств болезнь возвращается. Подскажите в чем может быть причина и возможно ли вылечиться от этой болезни без операции?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-08 23:13
Галина! Если недостаточность кардии не прошла после нескольких курсов лечения, то это уже не убрать. Требуется не стимулировать этот процесс -не переедать, не подымать тяжести свыше 5 кг, не качать пресс, спать на высокой подушке.