Боль при глотании во время гэрб

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после удаления зуба и вложению в лунку какого то лекарства внезапно, за сутки, возникли боли и трудности при глотании, отрыжка и постоянный вкус этого лекарства во рту. Боли и комок в горле не проходят совсем, раньше были подобные ощущения при обострениях гэрб, но они проходили периодически, а тут из ничего вылезло "это". Скажите, это может быть гэрб такой сложный или это чтото более серьезное могло за сутки возникнуть? Перед этим лекарством все было отлично, даже после операции! Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-23 17:08
Олеся! Примете антигистаминный препарат в течение 7-10 дней (лорано, цетрин). Если это связано с вложенным лекарством в зуб, то все пройдет. Лекарство вам уже достали из зуба? А если обострилась Ваша старая болезнь, то придется пролечить ее.
Платная консультация
Олеся 2015-05-23 17:25
Спасибо за ответ! Лекарство сказали выйдет само, но на прием я пойду не раньше пн и вчера я заметила что у меня пожелтела шея четко по середине ровной полосой и язык желтый тоже. Перед вложением лекарства спросили как я переношу йод, и во рту прям его привкус с момента как положили, лекарство с йодом в составе может давать пожелтение языка и шеи? Вложила фото. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-23 18:12
Олеся! Пейте молоко, лактофильтрум. Это будет уменьшать количество йода, которое попало Вам в организм. Вот теперь ясно, что именно лекарство с содержанием йода вызвало эти симптомы, а не Ваша старая болезнь.