Снижение фериттина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На протяжении последних лет постепенно снижается трансферрин. Значения в 2015 году: железо 125 mg/dl, ферритин 113 ng/ml и трансферин 215 mg/dl;
2018 год железо 113mg/dl, ферритин 107,6 ng/ml и трансферин 217 mg/dl;
2020 год железо 113mg/dl, ферритин 164 ng/ml и трансферин 195 mg/dl,
2021 год железо 126 mg/dl, ферритин 98 ng/ml и трансферин 193 mg/dl.
Стоит ли беспокоиться и обратиться к врачу и к какому? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-04 17:24
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего общего анализа крови, укажите свои жалобы и цель ваших регулярных обследований.
Платная консультация
Марина 2021-02-04 17:41
Прикрепила последний анализ. Жалоб нет, это регулярное обследование у гинеколога. Просто сравнила все свои анализы за последние годы и увидела, что трансферин каждый год снижается. Уже в анализе стали выделять этот показатель как низкий. Вот не знаю, стоит ли обратиться к врачу другой специализации или это нестрашно. Заранее благодарю за ответ!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-04 21:39

Данных за гематологическую патологию нет.
У вас нет гематологических проблем с обменом железа.
Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего доброго.