Снижение эффекта ок

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я пью противозачаточные Жанин. Скажите пожалуйста, что делать в случае снижения эффекта на 10 таблетке ок? Первые 7 дней дополнительно предохранятся, а перерыв можно ли делать? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 21:55
Добрый день. Карина.

Многое зависит от того как именно снижен контрацептивный эффект. Желательно в этом месяце до конца цикла предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Карина 2017-10-25 21:58
А перерыв делать или нет? И если я например делаю, когда нельзя его делать, тогда просто с начала новой пачки 7 дней предохранятся?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-28 23:04
Каким именно образом был снижен контрацептивный эффект?
Платная консультация
Влада 2017-10-28 23:13
Выпила ринзу и пирантел 3 таблетки
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 20:37
Это не могло снизить контрацептивный эффект.