Снижен АЧТВ

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Уважаемый Александр Борисович,

Подскажите, пожалуйста, что значит немного заниженный показатель АЧТВ? Собираюсь ставить гормональную спираль Мирену для лечения аденомиоза. Не спровоцирует ли это тромбоз? Спасибо. Анализ прилагаю. (На всяк. Случай, напишу, что принимаю Липримар 10 мг на фоне бляшки в сонной артерии).
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-13 22:58
Здравствуйте.
Подобное отклонение диагностически незначимо, никакой угрозы не представляет.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2018-09-13 23:00
Огромное спасибо за ответ!