Низкий показатель фактора 8
Спрашивает: Kasandra
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на плановом обследовании сдала кровь на коагулограмму, в результате Повышение АЧТВ. После чего сдала на факторы свертывания, в результате в 2 раза снижен фактор 8. В динамике сдавала еще. В итоге АЧТВ пришло в норму. Но фактор 8 все так же снижен, подскажите пожалуйста, из-за чего это, и может ли повлиять в будущем на беременность. Раньше проблем таких не было. А появились после беременности, которая закончилась прерыванием на сроке 24 недели, из-за ВПР плода
1 ответ
Здравствуйте.
Учитывая всю информацию, Вам нужно обследоваться на тромбофилии и АФС, проверить содержание фактора Виллебранда.
Удачи.