Снимок зубов

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор

У меня имеется восьмёрка в горизонтальном положении в соседний зуб полностью под капюшоном. Прежде, чем мне попасть к ортодонту, мне нужно сделать снимок, но я не знаю, как он точно называется.

Подскажите, пожалуйста, какой мне нужно сделать снимок?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-25 12:19
"Подскажите, пожалуйста, какой мне нужно сделать снимок? " - Ортопантомограмма. Лучше всего провести конусно-лучевую компьютерную томографию верхней и нижней челюстей. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Правильнее будет сначала обратиться к ортодонту, а он направит провести то рентгенологическое исследование, которое для него будет удобным.