Снег грязный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня муж работает на СМП водителем и так же как работники бригады помогает при транспортировке с людьми, вопрос есть риск заражения, гепатитом, ВИЧ- при мытьё обуви уличной без перчаток, если вдруг наступал на кровь больного на снег через раны?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-30 11:38
Ирина! Опасность заражения появляется только при проколе иглой от пациента. Ваши ситуации, что вы описали, к заражению не относятся.