Смущает форма родинки
Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сегодня заметил странную родинку, судя по старым фото, она у меня года 2 уже. Возможно даже дольше. На фото 10 летней давности какие-то пятнышки есть в этой области, но качество не позволяет определить точно, возможно это помехи, но как минимум 2 года она точно была. Диаметр где-то 3мм. Неудобств не доставляет.
Категория: Дерматолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте
Вызывает некоторое подозрение расположение более пигментированных зон по периферии и светлого центра. Но такое может быть и в нормальных невусах.
Вам необходимо провести дерматоскопию образования.
Михаил 2021-05-14 14:01
Был на приёме у врача. Сделала только визуальный осмотр, потыкала пальцем. Сказала, что обычный плоский невус. Дерматоскопию делать отказалась.
Также проследил по фото. На фотографиях 5ти летней давности точно есть этот невус, форму оценить сложно из-за качества фото, но очень похоже, что он уже тогда был такой формы. Других врачей в моём регионе нет.
Визуально может быть доброкачественный меланоцитарный невус
При возможности проведите дерматоскопию