Смешение позвонка, что делать?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнюю неделю болит поясница, больше слева и отдаёт в левую ногу, как буто тянет! Боль не режущая, не колющая, не пульсирующая, но когда начинает сильно болеть ходить, стоять и сидеть не могу, легче лёжа на парком боку с пожатыми ронами (Болит уже неделю, утром все Хорошо, а с обеда начинает болеть ( Не падала и не ударялась! С детства сколиоз и остеохондроз. Сделала рентген. Скажите в чем причина, что делать? Чем лечить? На рентгене сказали делать кт, в ближайшие время не смогу, т. к. в январе переболела ковидом и делала 2 раза кт. К какому врачу обращаться? Чем бодро снять боль(
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
У вас выявлено смещение поясничного позвонка 5 кпереди. Это можно исправить только с помощью внешних методик воздействия. Поэтому рекомендую обратиться к остеопату или вертебрологу по месту жительства.
В плане диагностики можно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Этот вид исследования не несёт лучевой нагрузки, в отличие от компьютерной томографии.
Светлана 2022-02-23 05:28
Спасибо за ответ! Скажите а чем можно боль снять? Может мазь? Хотя бы временно!
Декскетопрофен 2 мл (50 мг) внутримышечно, 1 раз в сутки, до 5 дней подряд, после приема пищи.