Смещение срединных структур

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, подскажете пожалуйста, мы делали узи головного мозга и там обнаружили смещение срединных структур мозга на 3,4, что это означает и насколько серьезно, мы родились путём экс, заранее спасибо
Добавлен: 5 июля 2020 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-06 20:09
Мое специальное видео для Вас, где на примере схожего метода УЗИ, показываются разные причины смещения. Оно у Вас явное, но небольшое. https://youtu.be/BdiGuZDzxX4
Екатерина 2020-07-07 21:28
А с чем обычно это связано, в 2 недели делали тоже узи все было нормально а в 1,5 месяца уже с разницей, это вообще очень серьезно? И может ли все вернуться на место?
Екатерина 2020-07-07 21:32
И пока это лечить не нужно?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-10 20:50
А с чем обычно это связано
- если смотрели мое видео, то там это показано.

И пока это лечить не нужно?
- Лечат не УЗИ. А ребенка. В том числе то, что вызвало смещение.