Смещение позвонков шеи помогите пожалуйста!
Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребёнка из за зрр было назначено год назад рэг, на нем было небольшое нарушение кровообращение, сейчас сделали ренген шеи, прилагаю снимок! На сколько это опасно? Что делать нам? Это смертельно? Может ли быть инсульт? Я очень переживаю пожалуйста помогите
Категория: Нейрохирург

68 ответов
Здравствуйте. Не стоит переживать. Это вариант нормы.
Алла 2017-12-25 22:24
Спасибо огромное! А нарушится кровообращение может? Есть риск инсульта? И скажите в дальнейшем может быть улучшение /ухудшение состояния? Он может сам вправится или наоборот ещё хуже стать? И скажите это вывих или просто смещение?
Не может. Это не приводит к инсульту и другим нарушениям.
2017-12-25 22:38
Алла Спасибо огромное, можно последние вопросы -это подвывих тли смещение тли нестабильность? И может ли это восстановится или наоборот больше сместиться? Что нам запрещено делать?
Это вариант развития позвоночника. Живите как и жили раньше.
Нет. Не из-за этого. Вам необходимо провести допплерографию сосудов шеи и головы с венозным руслом для верификации диагноза и назначения лечения. Страшного нет ничего.
Вам необходимо пройти курс массажа шейного отдела позвоночника. Критического ничего нет.
При чем здесь инсульт? Занимайтесь шеей.
Протрузии, это и есть остеохондроз. Это как само собой разумеющееся.
2017-12-26 12:55
Алла Я понимаю) просто 3 года назад на ренгене были изменения а сейчас ничего нет кроме лордоз! Это он мог пройти?
Чтобы точно сказать, необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника. Это обследование покажет полную картину. Остеохондроз никуда не девается.
2017-12-28 12:22
Алла Скажите а у меня не может быть повышено вчд? Или это было бы видно на мрт?
ВЧД может быть повышено, по МРТ этого не видно. Это нужно смотреть клинически и проводить полноценный неврологический осмотр.
2017-12-28 12:38
Алла Скажите а по каким признакам можно его определить? У менЯ практически не бывает головных болей, головокружений тоже нет!
2018-01-05 13:13
Алла Добрый день! Спасибо вам за помощь, можно ещё один вопросик, у меня вчера в покое были прострелы в голове справа над ухом, длилось секунду, повторилось раза три, и больно нажимать на точку в которой был прострел, до этого месяц назад где то такой же прострел был но только в области темечка, что это может быть?
Возможно это где-то просквозили голову и воспалился затылочный нерв, отсюда и прострелы. Это пройдёт самостоятельно.
2018-01-05 13:58
Алла Спасибо большое! А то что нажимать больно на точки на голове? Это триггерные точки? И ещё, эти прострелы могут быть от остеохондроза или нет?
Это может быть или функциональный спазм или вариан нормы. В любом случае ничего страшного в этом нет.
2018-01-14 21:20
Алла Скажите а спазм может быть сразу во всех артериях? Там же получается везде нарушен кровоток! А от этого спазма есть риск инсульта?
Нет. Риска инсульта нет. Попринимать спазмолитики и сосудистые препараты и все стабилизируется.
2018-01-14 21:51
Алла У меня ещё бывает головокружение внутри головы, те предметы не двигаются а как просто внутри какое то кружение секундное, это тоже от спазма или с чем это может быть связано? Я так перепугалась этого мрт что бросила курить, хотя куприта 13 леи. . испугалась что инсульт точно будет, теперь тяжело без сигарет каждую ночь снится что курю. Я правильно сделала тли только хуже?
2018-01-14 22:16
Алла Спасибо вам) можно последние пару вопросов:
1) из за чего могут быть эти спазмы на мрт
2) головокружения внутри головы из за этого? Иди тут другая причина
3) ещё беспокоит бывает от громких звуков в ухе как будто щёлкает, это не из за этого? Или это вообще симптомы эпилепсии?
Спасибо заранее
Это не эпилепсия. Не кидайтесь из крайности в крайность! И не ищите у себя болячки! По поводу асимметрии кровотока я объяснил раньше, на этом фоне возможна такая симптоматика.
2018-01-16 14:33
Алла Спасибо вам, но у меня нет ассисетрии кровотока)
Я ещё боюсь нет повышенного внутричерепного у меня (
2018-01-16 14:52
Алла На сетчатке глаза окулист сказала немного полнокровные вены остальное в норме, это не признак вчд?
Это компенсаторная реакция, с одной стороны лучше отток и приток крови, с другой хуже. Начальные проявления вегетативно-сосудистой дистонии. Давайте ребёнку поливитамины, делайте массаж шейно-воротниковой зоны, контрастный душ утром, и запишите на плавание. И все будет хорошо.
2018-01-26 15:07
Алла Спасибо огромное! Скажите а вообще Это не опасно? Есть ли вероятность что это когда нибуоь придёт в норму,? есть ли риск инсульта в дальнейшем? По результатам есть ли повышение вчд?
По ВЧД ничего не могу сказать. Риск инсульта в жизни есть у каждого человека. Не опасно
Да. Вы лучше меньше обследований ребёнку проводите, а занимайтесь его здоровым образом жизни. Это будет лучше всего.
2018-01-26 18:01
Алла Спасибо большое, а такое часто встречается у детей? Надо ли лечить таблетками?
Довольно таки часто. Что делать я написал ранее.
При соответствующем образе жизни и развитии ребёнка-да.
2018-02-08 10:33
Алла Извините, наверно не совсем по вашему профилю! Но вы так мне помогаете! Я сдала анализ на холестерин он повышен, но почему то в этой лаборатории и нормы другие, я запуталась, скажите у меня могут быть бляшки с таким анализом? Надо пить статины?
Чтобы образовались бляшки, необходимо долгое время и повышенное содержание липопротеидов низкой плотности. А вообще этими вещами занимаются терапевты. Это не мой профиль.
2018-02-08 14:51
Алла Извините ещё раз, я понимаю, просто мне вы так помогаете всегда (больше никто толком не говорит пить статины или нет! Какое ваше мнение? У меня плохой анализ?
Пока не нужно. Посидите на диете некоторое время и через месяц пересдайте анализ.
Послушайте меня, не накручивайте себя и не отнимайте у меня время. Я Вам все ранее написал. Есть ещё интернет где масса информации по этому вопросу!
2018-02-27 14:04
Алла Добрый день, извините что опять отвлекаю вас. У ребёнка на уздг поставили диагноз ассиметрия кровотока позвоночных артерий 44 пр, скорость 30 и 50. это очень страшно? Может ли привести к инсульту?
2018-02-27 14:55
Алла Спасибо огромное! А с чем это вообще связано? Может ли давать какие то симптомы? Это врождённое или нет?
Это анатомо-физиологические особенности строения сосудистого русла. Это норма.
2018-02-27 15:16
Алла Спасибо огромное, значит это никак себя не будет проявлять? Правилтно я поняла?