Смешанное питание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день. У меня дочери месяц. Вес не набираем, докармливаю смесью. 2 дня уже в туалет не может сходить. Педиатр утверждает, что кишечник не наполнился, сходит. Я переживаю. Может ли запор появиться из за смешанного питания. До этого были на гв, и со стулом не было проблем. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-19 21:19
Добрый день.
Да, может не подходить смесь. При запорах рекомендуется кисломолочная смесь.
Елена 2021-01-20 12:49
Добрый день. Вчера поменяли смесь и начали принимать Нестожен, а сегодня появились пятна. Может ли это быть аллергией на смесь? Или пищевая аллергия? (скушала вчера чернослив 3шт). Дала ребенку 2 капли фенистил. Что делать подскажите пожалуйста? Неужели смесь не подходит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-20 21:59
Добрый день.
Да, это похоже на аллергическую сыпь, поэтому вероятно, что смесь не подошла, ну или чернослив. Нужно убирать.