Смешанная гидроцефалия., лечение. Сильно болит лоб и виски, кружится голова

Спрашивает: Сенченко Светлана Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Ишемическвя болезнь сердца
Здравствуйте,19 июля у меня была чмт, на меня грузчики из Магнита уронили 2-х метровый стальной ящик-сетку, опрокинув меня затылком на тротуар с высоты роста, я сильно ударилась об асфальт головой, было состояние оглашения,. Потом они, грузчики спрятались в магазине, я еле вызвала скорую, когда врач Оношко на скорой начал делать мне кардиограмму и обрабатывать рану на голове, подошла продавщица из Магнита, спросила мою фамилию и телефон. В травмпункпе. Сделали рентген черепа и копчика, переломов не было, сказали лежать дома, 30 июля сделали рентген рёбер, справа сломаны 5-8 ребра, 19 августа КТ показало смешанную гидроцефалия головного мозга. Как лечить и почему невролог не даёт на Мрт мозга направление
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-10 07:11
Стандартом обследования при черепно-мозговой травме является именно КТ. Судя по указанному Вам заключению КТ травматической патологии у Вас не выявлено.