Смены настроения каждую секунду

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Последние несколько месяцев я слово катаюсь на американских горках, я то люблю весь мир и жизнь, то ненавижу. У меня есть либо чёрное либо белое, чего-то среднего не существует. Я могу думать, что бесконечно люблю своих близких, спустя пару минут меня накрывает сильнейшая тревога, что это на самом деле не так, меня всё раздражает, я испытываю агрессию к ним.
у меня есть любимое дело, которое мне очень нравится, но пройдёт буквально пару минут и я уже думаю, что ненавижу это и что нет смысла этим заниматься. Пока я не услышу мнение со стороны я так и буду считать это всё бесполезным и себя тоже, ме нужно слышать от других что-то хорошее о себе, чтобы поверить в это.
У меня есть любимый человек, но с каждым днём взаимоотношения рушу именно я, я неосознанно делаю ему больно, шучу над ним, могу унизить глупой шуткой, агрессирую на него когда он не так смотрит на меня или меняет тон голоса, в один момент я смотрю на него и ценю его за то, что он есть в моей жизни, но одно его неверное слово заставляет меня его ненавидеть. Я обвиняю его за своё состояние, а потом извиняюсь, потому что боюсь потерять и понимаю, что он не виноват-это со мной что-то не так. У меня очень размытое представление о себе я то считаю себя хорошей, то эгоисткой, я то забочусь обо всех, то игнорирую всех и злюсь на них и на свою жизнь. Порой мне кажется, что я живу в сериале, я очень боюсь оставаться наедине с собой, я всегда ищу повод уехать к друзьям, с кем-то поговорить или ухожу от мыслей в интернет, это помогает, но очень ненадолго. Я чувствую то прилив сил, то одиночество и пустоту. Любое дело за которое я берусь, остаётся неоконченным, я теряю к нему интерес спустя пару минут. Это продолжается уже 10 месяцев. Это замкнутый круг чёрного и белого, любви и ненависти к близким и жизни в целом. Самое страшное то, что я не успеваю отследить эти перепады настроения, они настолько быстрые, что я не могу понять какая же я на самом деле.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-07 23:45
Здравствуйте, Дарья!

Если не получается самой разобраться в ситуации - воспользуйтесь помощью ВРАЧА-психотерапевта.

Переписка на форумах малопродуктивна из-за своей обезличенности.

Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).