Смена противозачаточных потому что кровит на Клайре на Регулон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста' ' у меня такая проблема' пошел третий месяц как я пью противозачаточные ' сначала первый месяц я начала пить Джес плюс месячные на ней не начались, а начались на 1 ой активной таблетки второй пачки Джес плюс, и шло кровомазанье то обильно то нет иногда выходя с кусочками свернутой крови на протяжении всей пачки приема, на третий месяц приема я перешла на другой препарат Клайру, но не чего не поменялось как кравило так и кровит сегодня 18 день ее приема, пью таблетки с целью лечения кисты яичника.

1. Скажите могу ли я перейти с Клайры на Регулон?
2. Или стоит вообще бросить таблетки как до пью пачку Клайры?
3. Опасно ли что кровит у меня уже 1,5 месяца без перерыва для моего здоровья?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 14:02
Добрый день.
1. Можете, но тоже скорее всего ничего не поменяется.
Принимать один ОК необходимо минимум 3 месяца.
2. Не стоит если в этом есть необходимость.
3. Если незначительно, то не опасно.