Смена препарата Жанин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 ktn
Здравствуйте, врач порекомендовал сменить Джес плюс на Жанин. После последних активных таблеток Джес сразу стала принимать Жанин, начались кровяные выделения, которые только усиливались пропила 10 таблеток, после сдачи анализов на эстрадиол (результат 68 пмоль/л) и прогестерон (0,5 нмоль/л) врач сказал что можно отменить Жанин, пойдут месячные и через 3 дня опять начать пить Жанин. Правильно ли это? Не будет ли опять долгих выделений. Можно ли заменить Жанин на Ярину. Раньше пила Ярину ни каких побочных эффектов и выделений не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-11 16:20
Здравствуйте. Не совсем понятно зачем сменили ок и тем более сдавать гормоны на фоне приема ок нецелесообразно, показатели будут неинформативны. Если полочек от Ярина не было, продолжайте приём дальше.