Побочные и Ярина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю Ярину первую упаковку, 6 таблетку, стала болеть голова, (не по типу мигрени) , а просто болит, бывает сжимает, напоминает некую сосудистую реакцию, но все же непонятно почему. Давление скачет то 127/65, то 111/60, а бывает вообще 95/59. У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, 1) являются ли данные побочные действия признаком, что препарат мне не подходит?
2) Если это такая адаптация, то когда я смогу судить о том, что нужно сменить препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 12:13
Здравствуйте.1. Если это нарушает Ваше общее состояние - конечно. 2. Адаптация - это мажущие выделения, болезненность низом живота, груди
Платная консультация
Екатерина 2020-12-15 14:34
Спасибо большое за ответ. Подскажите, имеет ли смысл сменить препарат на джес, где содержание эстрогенового компонента меньше? Или данное состояние не зависит от дозы эстрогена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 18:03
Екатерина, Джес - это препарат для девушек до 25 лет, он Вам не подходит