Смена Инсулина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте. Болею диабетом 1 типа год. Весь год колода Фрмасулин продленный (6 ед на ночь) и Фармасулин короткий (4-5ед под еду). Сейчас перевели на Туджео (12ед на ночь). Вопрос: почему доза Туджео в два раза больше. Ведь он чище и концентрированей.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-29 00:06
Здравствуйте, Елена.
Вам нужно уточнить это непосредственно у своего врача. Возможно, сахарный диабет у Вас декомпенсирован, и врач посчитал необходимым повысить дозировку инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.