Диабет сахарный 2

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте, у меня сахарный диабет с ноября 2020г. Пила глимеперид и метформин, Сахарный не падал. Колола биосулин Р 4 ед. 3 Р. В день т биосулин Н на ночь 10 ед. Сахар скакал. Сейчас колю биосулин Р 4 ед 3 Р в день и на ночь туджео солостар 10 ед. Сахар утром 3 - 5 вечером 8 14 и выше на диете. Без короткого сахар высокий. Можно ли заменить биосулин на новомикс флекспен вместо короткого. Но отдохнуть 03.2020. И какие прибывать дози. Я похудела на 8 кг. Мой рост 140 а вес сейчас 37.700
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-01 15:48
Здравствуйте, Светлана.
Да, замена комбинации Туджео + Биосулин Р на НовоМикс возможна. Дозировки инсулина определяет очный врач, переход на новый инсулин проводится в условиях стационара.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-09-01 15:56
Можно ли колоть новомикс днём а туджео на ночь. Срасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-01 15:59
Нет. И прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста.