Смена Хлое на другой ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пила Хлое на протяжении 2 лет, сейчас допила упаковку 28 таблеток и ни в одной аптеке города не нашла данного препарата. Беременность не планирую, прерывать прием ОК не хочется. 1. можно ли сменить ОК на другой ОК? 2. На какой? 3. Какая правильная схема смены в данной ситуации? Буду очень благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-16 10:20
Здравствуйте. Полные аналоги Хлое:
- Бэсамэль
Таб., покр. Пле­ ноч­ ной обо­ лоч­ кой, 2 мг+0.035 мг: 21 шт.
SUN PHARMACEUTICAL INDUSTRIES (Индия)
Препарат отпускается по рецепту
.
- Диане-35
Таб., покр. Обо­ лоч­ кой, 2 мг+0.035 мг: 21 шт.
BAYER (Германия)
Препарат отпускается по рецепту
.
- Модэлль Пьюр
Таб., покр. Обо­ лоч­ кой 2 мг+35 мкг: 21 или 63 шт.
PLIVA HRVATSKA (Хорватия)
Произведено: HAUPT PHARMA MUNSTER (Германия)
Препарат отпускается по рецепту
.
- ПланиЖенс ципро
Таб., покр. Обо­ лоч­ кой, 2 мг+0.035 мг: 21 или 84 шт.
ФАРМАСИНТЕЗ-ТЮМЕНЬ (Россия)
Препарат отпускается по рецепту
.
-Эрика-35
Таб., покр. Обо­ лоч­ кой, 2 мг+0.035 мг: 21 или 63 шт.
MYLAN LABORATORIES (Индия).
Поскольку все это - полные аналоги, то никаких особых рекомендация по переходу нет. Принимаете, как обычно. Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна 2021-12-16 10:41
До Хлое пила Диане-35 попробую заменить.
Если начать первую упаковку Диане не с первого дня менстуации, а после 7 дней неактивных Хлое проблем не будет?