Смена противозачаточных Хлое

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,1,5 г принимаю Хлое. Почему Хлое? Не знаю, мне нужен был только контрацептивный эффект. И выбор пал на них. Во время приема проблем не было (побочек и прочего не наблюдала) Сейчас Хлое пропала из аптек, + я поняла, что это высокодозный препарат. Хочу перейти на низкодозные КОК, как это сделать? Какие препараты посоветуете (после 0,035мг дозировки в Хлое)? снизится ли эффективность при переходе? И нужно ли первое время использовать барьерный метод контрацепции?
мне 27 лет, по гинекологии проблем нет, обращаюсь к вам, т. к. последняя таблеточка Хлое вот-вот будет принята, а к врачу моему записи нет. Прерывать приём не хотелось бы.
Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-05 22:34
Добрый день. Можно попробовать Джес, новинет. Просто допивайте до конца упаковку и начните прием новой