Смена группы инвалидности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: F20.0
Здравствуйте, у меня инвалидность по психическому заболеванию F20.0 с садичного возраста инвалид детства. С 18 лет дали 3 группу, с 21 года бессрочно. В 2022г отучилась в техникуме на бухгалтера с красным дипломом. И до сих пор не могу найти работу. По профессии - то опыта нет, то высшего образования нет. Продавцом 2 недели стажировалась - в итоге сказали что не уверенно выгляжу на рабочем месте. У меня панические атаки во время прилюдных выступлений. На нервах чувство усталости. Многие из-за внешности не бирут, т. к похудела до 39кг. От волнения и физической работы давление падает вниз. Официально работать и стоять на бирже вообще не выгодно из-за пенсии.
Участковая психиатор предложила оформить 2 группу инвалидности. Что для этого нужно? Стоять на бирже? Не помешает ли этому красный диплом техникума? Есть ли вероятность что 2 группу могут сразу бессрочно дать? И сколько месяцев нужно в больнице отлежать для этого? Галюцинаций у меня нет, поэтому я сомниваюсь, что есть во всём этом смысл.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-22 21:08
Здравствуйте!

Нет, для получения 2-й группы на бирже стоять не нужно и красный дипло не помешает.

Если у Вас третья бессрочная, то шанс полу, ить вторую бессрочную - есть.