Смех во сне

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, молодой человек заметил у меня странную особенность, я очень часто смеюсь во время сна, могу смеяться от души, просто хихикать или очень сильно улыбаться, не знаю от чего это зависит, так как что снилось не особо помню после этих выплесков смеха. И иногда бывают рандомные движения руками, что тоже иногда пугает его ночью
Норма ли это как, например, лунатизм и разговоры во снах или же может что-то значить?
Раньше вроде такого не было, наблюдается последний год-два
Категория: Психолог
Добавлен: 28 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-28 16:29
Здравствуйте, Альбина.
Да, такое бывает у здоровых людей. Паросомнии могуть встречаться на фоне сильных эмоций, стресса, невроза и других состояний.
Если в целом у Вас всё хорошо, то можно не заострять на этом внимание.