Слюна лисы попала на пальцы руки

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.

Кормил лису в лесу шоколадом. Получилось так что мои пальцы попали ей в рот и дотронулись до зубов. Укуса не было, но пальцы были в слюне. Знаю что лисы являются переносчиками бешенства. Есть ли повод для беспокойства? Переживаю.

Спасибо большое за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 18:19
Роман! С учетом этого случая идите сегодня на осмотр в травм. Пункт. Только теперь специалист, который отвечает за профилактику бешенства, сможет решить эту задачу, которую вы поставили себе. Кормление шоколадом -вред для животного. И руки в пасть засунуть к дикому животному, тоже вред для здоровья. Всего доброго.