Слышит ребенок или нет
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, когда ребенку было 3 недели мы приходили сурдрлога-отоларинголога, в заключение написали:
Снижение слуха не отмечают
Ребенок из группы риска по тугоухости.
С анамнезом ознаеомлена.
ЛОР - органы без острых воспалительных явлений.
На звуки реагирует.
ОАЕТЕ - регистрируется бинаурально.
Диагноз; Слух норма.
Такой вопрос, почему написали что ребенок из группы риска по тугоугости, если Слух норма?
Снижение слуха не отмечают
Ребенок из группы риска по тугоухости.
С анамнезом ознаеомлена.
На звуки реагирует.
ОАЕТЕ - регистрируется бинаурально.
Диагноз; Слух норма.
1 ответ
Здравствуйте. Группа риска по тугоухости устанавливается по разным критериям это может быть осложнение течения беременности, вирусные заболевания мамы во время беременности, приём определённых лекарственных препаратов, наличие тугоухости у родителей и многое другое. У детей с группой риска необходимо 2 раза проводить аудиоскрининг в роддоме и в первые три месяца у сурдолога. Ваш ребёнок слышит.