Слвместимость антибиотиков доксициклин, тержинан и ацц, стрепсилс. Можно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пью антибиотик доксициклин и ставлю свечи тержинан. Можно ли пропить курс ацц от кашля и стрепсилс от горла. Вместе с лечением антибиотиков. Заранее большое спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-11-10 18:39
Здравствуйте.
Можете совмещать, но интервал между приемом Доксициклина и АЦЦ должен быть не менее 2- х часов.
Так как совместный прием может снижать активность обеих препаратов.