Слуховые, тектильные галюцинации, бред, суицидальное состояние

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего ужа всегда была ужасная ревность. С его слов все с кем он встречался и жил все ему изменяли. У нас дошло до того, что он каждый раз как уходит на работу от его ревностей и проверок, прослушок, слежек его выгоняют с работы или он сам бросает. Так поменял работ 5. Мы расстались, он бросил. Но у нас появился ребёнок. Он привёз меня к родителям в глухое село, в 4 стены. Через пару недель опять всё началось, он ночи не спит - караулит, когда я "ухожу" гулять. Днём уходит в себя, не разговаривает ни с кем. При этом говорит, что всё нормально. Очень стал замкнут. Начал искать следы под окнами, лазить по шкафам искать кого то, при этом не выходя с этой же комнаты пол дня. Когда пошёл на работу с первого дня пришёл молчаливый, а потом началось -бред, ужас. Обвинял родителей, что они в зговоре, начал говорить, что он по телу ощущае то, что я якобы ощущаю при пол. Акте, этоего мучило целый день, что он слышит как мы сговариваемся и всех остальных мыысли слышит. Что я ультразвуком влияю на него, что ребёнок наш зачат по телефону когда он переселился в моего любовника, что он перходил в кота и следил за мной, что выходил с своего тела и видел какой он касой и храмой, а в зеркале это не он. Сидел по часу смотря в зеркало и просил показать его. Это состояние не проходило вообще совсем. Вызывали скорую, те сказали, зрачки не те и срочно госпит., но родители не пустили. При этом всём он вообще не употребляет ни спиртное ни наркотические вещества, это точно. Перед этим была попытка суицыда - вешался. И в этом состоянии твердил, что не хочет жить, найдите покажите меня. Это продолжалось неделю. Мать начала обвинять меня в этой беде, он продолжал меня мучать своими ощущениями, я не выдержала и ушла. Через час говорят, у него всё прошло. На работе он весёлый. Меня пытается забыть. Помнит, что происходило. От моих звонков у его портится настроение и он уходит в себя. При этом очень меня любит. Скажите, это шизофрения или ревность такая. Без меня он нормальный. Это может повториться без меня. Честно, хочу, чтоб все поняли, что это не нормально и лечить нужно. При этом разрушилась наша семья. Все его родственники говорят, что я довела до такого состояния, хотя ни единого повода не давала. Стоит бороться за такие отношения, это лечиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-02 21:27
Марина, это психотическое состояние. Если критики к своему состоянию у мужа нет и лечиться он не будет, а обвиняет во всех бедах Вас, лучшее, что Вы можете сделать - дистанцироваться. Вы ему помочь не можете.