Случится ли рецедив после гепатита?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте. 17 лет назад перенесла гепатит В в острой форме. Год наблюдалась, сняли с учёта.
На днях обратилась к врачу, при сборе анамнеза указала эту информацию. На что врач мне заказал, что я до сих пор больна. В любое время может случится рецедив. Подскажите так ли это. Прикрепляю документы обследования 2018 года.
P. s никаких за это время проблем с печенью не было. У меня семья 2 детей. Все здоровы. Дети родились после болезни.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-05 20:14
Здравствуйте.
Активного гепатита нет точно, для уточнения сдайте ИФА крови на Anti-Hbe