Случайно выпила таблетку Ярина Плюс на 23 день приёма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

После консультации с гинекологом начала приём Ярина Плюс - в понедельник, 13.12, на 5ый день цикла.

30.12. начались критические дни. Приём продолжала по схеме.

Вчера, 03.12 был 21 день приёма, первый день семидневного перерыва.
В соответствии со схемой вчера выпила таблетку пустышку.

Сегодня не смогла найти старую пачку, открыла новую, перепутала и случайно выпила вместо таблетки пустышки обычную таблетку.

Что делать? Продлять на два дня перерыв? Или не обращать внимания на ошибку и начать приём с новой пачки спустя пять дней в соответствии со схемой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-04 21:54
Здравствуйте! Продолжайте прием активных таблеток
Платная консультация
Ольга 2022-01-05 09:08
Маргарита Гегамовна, здравствуйте

Не поняла. Подскажите, пожалуйста, продолжать приём активных таблеток прямо сейчас (т. е. прервать семидневный перерыв)?

Или выдержать перерыв до конца (осталось 5 дней), а уже потом снова начать принимать активные таблетки?

Критические дни ещё идут, начались неделю назад, на 19 день курса.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-05 09:42
Вы уже прервали семидневный перерыв.