Случайно срываю папиломы

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у мужа уже несколько лет периодически появляются папилломы на шее разного размера. Я так понимаю, что это так проявляется ВПЧ?
Последние пару месяцев их стало очень много и он случайно при бритье их сбривает или при одевании он их цепляет и ненароком срывает с кожи. Скажите, пожалуйста,
1 насколько это может быть опасно?
2 есть ли способ, чтобы они не появлялись? Лечение какое-нибудь.
3 если их удалить озотом (у нас только так могут удалить) они ведь снова появятся?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-30 23:00
Алина! С этой проблемой по ВПЧ и папилломой в области шей пройдите осмотр у врача дерматолога. Всего доброго.