Случайно принят варфарин
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сестра приняла три таблетки варфарина. Перепутала банки с таблетками. Раньше она его не пила. Это таблетки бабушки. Сейчас начитались и переживаем за последствия. Что можно сделать чтоб не было кровотечения?
1 ответ
Здравствуйте.
Если прошло не более трех часов- нужно промыть желудок. И принять 3 таблетки викасола. Доза не критична, но в случае возникновения кровотечения показана госпитализация в токсикологическое отделение по скорой помощи.
Всего доброго.