Случай произошел

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня произошла такая ситуация сегодня. Мой ребенок обрезался моей личной бритвой.
Дело в том что я перенес 3 года назад заболевание сифилис. Прошел лечение полноценное в стационаре, меня сняли как год назад с учёта.
Скажите мой ребенок после пореза заразился?
И что нам делать на следующий день? Пожалуйста помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2022 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-19 19:50
Здравствуйте, Павел!

  1. Вы не заразны! Любым путем. В крови остаются антитела после лечения, но они не заразны.
  2. Рисков заразиться сифилисом у ребёнка - 0%!
  3. Ничего. Обработать ранку антисептиком!
  4. Не переживайте!
Павел 2022-01-20 10:39
Обработал Мироместимом. Может стоит сделать уколы привентивный. И какие подскажите
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-20 13:24
Павел! Однозначно нет! Нет показаний! Не паникуйте! Рисков заражения нет! Вы не заразный после лечения!
Павел 2022-01-20 13:54
Ещё такой вопрос. Скажите а есть ли риск, что болезнь может рецидивировать?
Просто 4 год уже идёт. Вроде анализы все в порядке, но как врачи некоторые говорят что рецидивы возможны.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-20 14:29
Павел! Если вас сняли с учёта - нет! Это миф.

Вы здоровый!

Рецидив может быть только после повторного заражения!
Павел 2022-02-23 19:21
Алина Викторовна. Я Вам писал уже по поводу ребенка вы меня успокоили по поводу того что рисков заражения нет.
Но у него появились на языке вот такие вещи.
Я ездил и сдавал анализ свой я не заразен. Я переживаю что это.