Сложный вопрос. Влияние Ипп на травму коленного сустава

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите как быть у меня сложный вопрос вообще не знаю к кому обращаться. В связи с гэрб уже 2 года пью рабепразол постоянно. Некоторые врачи говорят его нельзя пить постоянно так как они вызывают остеомаляцию. Вызывают переломы костей. Происходит снижение уровня кальция в костях. А год назад я качал ноги дома с гантелями. И произошла травма мениска. 2 ст по столлеру. Причем на мрт заключение не ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖД МЕНИСКОВ А ДЕГЕНЕРАТИВНОЕ. Как вы считаете могут препараты Ипп при длительном применении вызывать дегенеративное повреждение менисков? Мой гастроэнтеролог говорит пожизненно пейте его. Или Ипп не влияют на травму?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-16 07:26
Описанный Вами механизм невозможен.
Станислав 2022-04-02 15:03
Врач из Германии занимающийся неврологией и травматологией согласна со мной что длительный прием рабепразола может вызвать травму. О рисках переломов сказано даже в инструкции к лекарству