Уточнить характер травмы коленного сустава
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 16 лет, танцует, бывает с падениями на колени. 1,5 месяца назад после тренировки появился отек правого коленного сустава, больше снаружи, как будто мешало его что-то разгибать. Пропили НПВС, компрессы с димексидом. Отек прошел. Не танцуем. Сейчас сильно больно внутреннюю часть колена садиться на корточки и щелкает в суставе. Боясь, что повреждение мениска, сделали МРТ. Ссылку в облаке прилагаю.
https://cloud.mail.ru/public/ZqPA/xVBGWFx4V
Можно посмотреть, есть ли повреждение мениска, так как по описанию его нет. Спасибо!
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-22 14:05
Здравствуйте! На мой взгляд, есть повреждение медиального мениска легкой степени. По -хорошему, сейчас нужна иммобилизация фиксатором коленного сустава и курс физио - фонофорез с гидрокортизоном и йодида калия
1
Ольга 2021-06-22 14:16
Спасибо!
ортопед-травматолог 2021-06-22 14:17
Будьте здоровы!