Сложный сегментарный перелом лучевой кости

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
На пешеходном переходе была сбита автомобилем. Получила тяжкие телесные повреждения: закрытая черепно- мозговая травма, двойной перелом костей таза и перелом костей предплечья.
Перелом обеих костей левого п/ плечья в н/3 со смещением (лучевой кости- оскольчатый), по типу фрагментарного.
Гипс с предплечья удали через три месяца. После того, как я увидела свою руку, у меня был шок, все кости срослись криво.
Хочу узнать мнение стороннего специалиста по поводу перелома моей руки и какое лечение предстоит мне дальше.

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-01 14:40
Здравствуйте! По-хорошему, необходимо решаться на открытую репозицию и остеометаллосинтез
Валентина 2021-04-05 09:15
Здравствуйте доктор. У меня небольшой дополнительный вопрос. На снимке перелома предплечья, рука располагается большим пальцем вверх, а бугристость лучевой кости находится не в том месте где должна быть.
Подскажите, я правильно понимаю то, что часть лучевой кости с бугристостью развернута по отношении к другим фрагментам лучевой кости т. е. не правильно была уложена перед фиксацией гипсом?
В настоящее время на пострадавшей руке не могу разворачивать кисть ладонью верх, а также не сжимается рука в кулак.
Валентина 2021-04-05 09:19
Здравствуйте доктор. У меня небольшой дополнительный вопрос. На снимке перелома предплечья, рука располагается большим пальцем вверх, а бугристость лучевой кости находится не в том месте где должна быть.
Подскажите, я правильно понимаю то, что часть лучевой кости с бугристостью развернута по отношении к другим фрагментам лучевой кости т. е. не правильно была уложена перед фиксацией гипсом?
В настоящее время на пострадавшей руке не могу разворачивать кисть ладонью верх, а также не сжимается рука в кулак.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-07 04:47
Да, отчасти вы правы